23 августа 2018Железные новости
Обновлено 19.05.2023

Концерн «Калашников» разрабатывает конкурента Tesla


В ходе международного форума « Армия-2018 » концерн « Калашников » представил электрический концепт суперкара CV-1 , созданный на базе кузова ИЖ-21252 «Комби». Утверждается, что в разработке находится несколько оригинальных систем, которые тестируют на этой модели.

Концерн «Калашников» разрабатывает конкурента Tesla - фото 1

В частности, машина получит систему модульного управления элементами питания с контролем заряда. Силу тока обещают до 2000 А, а в перспективе — 3000 А. Также сообщается об инверторе, который может выдавать мощности до 1,2 МВт полезной нагрузки. Ёмкость батареи составляет 90 кВт·ч.

Концерн «Калашников» разрабатывает конкурента Tesla - фото 2

Электромобиль оснащён двигателем мощностью 220 кВт (пиковая составляет 500 кВт). Запас хода 350 км, а время разгона от 0 до 100 км/ч — 6 секунд. Управляет всеми системами бортовой компьютер собственной разработки «Калашникова».

Мы говорим о том, чтобы составить конкуренцию именно Tesla, потому что в настоящее время это успешный проект в области электромобилей. Мы рассчитываем как минимум не уступать ему.

Директор по внешним коммуникациям концерна София Иванова

Разумеется, речь идёт о серийной версии, которая, как утверждается, получит иной дизайн и наполнение. Кроме того, ранее на форуме «Калашников» показал концепт боевого робота, а также гражданский электромобиль-багги UV-4 , его военную версию UV-2 и электрический мотоцикл SM-1.

Концерн «Калашников» разрабатывает конкурента Tesla - фото 3
Концерн «Калашников» разрабатывает конкурента Tesla - фото 4
Концерн «Калашников» разрабатывает конкурента Tesla - фото 5
Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь