03 сентября 2018
Обновлено 19.05.2023

Все сюжетные дополнения для Anthem будут бесплатными


Исполнительный продюсер BioWare Марк Дарра подтвердил на выставке PAX West, где сотрудники канадской студии провели масштабную презентацию Anthem , что весь сюжетный контент для их следующей игры будет бесплатным.

По словам продюсера, разработчики не хотели разделять сообщество игроков, снабжая их разными порциями сюжетного контента, поэтому принято волевое решение сделать всё подобное наполнение бесплатным для обладателей базовой версии Anthem.

Мы хотим, чтобы все игроки могли одновременно проникнуться одной и той же историей. Поэтому весь сюжетный контент будет бесплатным.

Марк Дарра

Намерения разработчиков, конечно, похвальны, но история раз за разом подтверждает, что на альтруизме денег не заработаешь. Неужели BioWare рассчитывает, что на продажах косметических предметов ей удастся зарабатывать достаточно для создания полноценных сюжетных дополнений? Если так, то много ли их будет и как часто они станут выходить?

Вышедшая в ноябре прошлого года Star Wars: Battlefront II распространяется по схожей схеме, однако после релиза прошло уже больше девяти месяцев, а контента с тех пор появилось относительно немного. Будем надеяться, что с новой системой монетизации для игр Electronic Arts BioWare справится лучше.

Позавчера создатели Anthem представили новый трейлер проекта, а также рассказали о системе диалогов, которые повлияют на отношение персонажей к игроку и внешний вид социальной локации — форт Тарсис.

Anthem выходит 22 февраля на PS4, Xbox One и РС. 1 февраля подписчики EA Access и Origin Access, а также сделавшие предзаказ смогут оценить демоверсию экшена.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь