04 сентября 2018Кино
Обновлено 19.05.2023

Генри Кавилл сыграет Геральта в сериале по «Ведьмаку»


Генри Кавилл, известный по роли Супермена в киновселенной DC, исполнит роль Геральта из Ривии в сериальной адаптации « Ведьмака » от Netflix. Информацию подтвердил и канал, и создатели проекта, и сам актёр.

По словам шоураннера Лорен Хиссрич, она впервые встретилась с Кавиллом четыре месяца назад, когда под рукой не было ни сценария, ни сценаристов — лишь хромакей и полный энтузиазма актёр.

Всё это время она оставалась под впечатлением от увлечённости Генри.

Геральтом может быть только он. Он всегда им был. Я с радостью приветствую Генри Кавилла в нашей «ведьмачьей» семье.

Лорен Хиссрич

Кавилл предупредил поклонников, что у него сменился почтовый адрес. Теперь это крепость Каэр Морхен. Судя по всему, в ближайшее время актёр будет редко появляться в социальных сетях.

Однако учтите, я буду редко появляться там. Вы должны понимать, профессия убийцы монстров обязывает. Поэтому не ожидайте частых весточек от меня… если они вообще будут.

Генри Кавилл

Сейчас Хиссрич пишет финал первого сезона, готовясь к скорому старту съёмочного процесса. Тот начнётся в ноябре сразу в нескольких европейских странах и продлится до мая следующего года.

В первом сезоне «Ведьмака» будет восемь эпизодов. Создатели не хотели потерять интерес аудитории из-за большого числа серий, поэтому прибегли к сокращённому формату. Режиссёром нескольких, между прочим, выступит Алик Сахаров — постановщик «Игры престолов», «Озарка», «Карточного домика» и «Чёрных парусов».

В начале августа Генри Кавилл публично выразил желание примерить ведьмачьи доспехи, подчеркнув свою любовь ко вселенной. Тогда он, к слову, в очередной раз начинал прохождение «Дикой Охоты».

Генри Кавилл сыграет Геральта в сериале по «Ведьмаку» - фото 1

Поклонники уже постарались

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь