11 сентября 2018Игровые новости
Обновлено 19.05.2023

Black Desert может разучиться говорить по-русски


Онлайновую ролевую игру Black Desert ждут большие перемены. И относится это прежде всего к русскоязычным игрокам. Компания GameNet , которая в течение трёх лет издавала игру на территории России и СНГ, сообщила, что 12 октября истекает срок действия лицензии на сопровождение игры.

Black Desert может разучиться говорить по-русски - фото 1

К сожалению, издатели не пояснили, по каким причинам продолжение контракта с PearlAbyss оказалось невозможным. Но дальнейшая судьба русских игроков зависит исключительно от корейской компании. GameNet всё ещё ведёт переговоры с PearlAbyss, и пока не известно, как смогут играть (и смогут ли вообще) жители России и СНГ.

Сохранность персонажей, достижений и аккаунта в целом после 12 октября не гарантируется. Неизвестно, что станет с премиум-сервером, на который многие покупали недешёвый пожизненный доступ. Продажа подписки приостановлена. Что касается игровой валюты, монет GameNet, то потратить их можно будет на другие проекты на платформе. Например, на AIKA 2 или BS.ru.

12 октября игровые серверы могут быть остановлены для возможного перезапуска игры вне платформы.

GameNet

Игра Black Desert вышла на русском языке 12 октября 2015 года, тогда же началось её открытое бета-тестирование. А в начале следующего года были запущены сервера, доступ на которые открыт лишь владельцам подписки и самых дорогих наборов раннего доступа.

Black Desert может разучиться говорить по-русски - фото 2
Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь