17 сентября 2018Игровые новости
Обновлено 19.05.2023

Shadow of the Tomb Raider не удалось обойти «Человека-паука» в Англии


Главной новинке предыдущей недели, Shadow of the Tomb Raider , не повезло. В английских розничных чартах она стартовала на второй позиции, не сумев обойти лидера предыдущей семидневки — « Человека-паука ».

По сравнению с дебютной неделей Rise of the Tomb Raider продажи выросли на 25%, однако та сначала вышла лишь на Xbox One, тогда как новинка появилась сразу на трёх платформах. Если же сравнивать со стартом Tomb Raider образца 2013 года, то показатели Shadow of the Tomb Raider ниже более чем на 70%.

Несмотря на временную эксклюзивность предшественницы, 63% тиража заключительной части трилогии пришлось именно на PS4, а 37% — на Xbox One. Компьютерная версия приключенческого экшена не вышла в английской рознице.

Вернемся к дружелюбному соседу. Продажи «Человека-паука» на второй неделе упали всего на 42% ( обычно этот процент составляет порядка 70 ), причём новинка Insomniac Games на пути к превышению показателя общих продаж God of War — удивительное достижение.

Новая часть NBA 2K стартовала чуть хуже предшественницы, однако в целом продажи почти идентичны. 65% копий пришлось на PS4, 33% — на Xbox One, и 2% — на Nintendo Switch. Другие новинки прошлой недели — Dragon Quest XI: Echoes of an Elusive Age (-86%) и Destiny 2: Forsaken (-68%) — упали на 29-е и 26-е место соответственно.

Десятка самых продаваемых игр в английской рознице с девятого по пятнадцатое сентября.

  1. «Человек-паук»;
  2. Shadow of the Tomb Raider (новинка);
  3. NBA 2K19 (новинка);
  4. Crash Bandicoot: N. Sane Trilogy;
  5. Mario Kart 8: Deluxe;
  6. Grand Theft Auto V;
  7. F1 2019;
  8. The Elder Scrolls Online;
  9. LEGO The Incredibles;
  10. Super Mario Odyssey.
Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь