18 сентября 2018Игровые новости
Обновлено 19.05.2023

Творческий руководитель «Человека-паука» о роли симбиотов в сиквелах


Ещё до релиза « Человека-паука » творческий руководитель проекта Брайан Интихар опровергал любое появление симбиотов в первой части. По его словам, сюжет посвящён другим аспектам вселенной Marvel , а инопланетные паразиты могли бы только рассеять внимание.

Тем не менее многие поклонники дружелюбного соседа рассчитывали получить хотя бы возможность разблокировать знаменитый чёрный костюм, которым симбиот наделил Питера Паркера. В эфире подкаста Kinda Funny Games Интихар рассказал, почему не стали делать даже этого.

По очевидным причинам дальше пойдут спойлеры. Если не хотите портить впечатление от прохождения — вернитесь к прочтению после завершения основной сюжетной линии проекта.

Творческий руководитель «Человека-паука» о роли симбиотов в сиквелах - фото 1

СПОЙЛЕРЫ

В одной из послетитровых сцен перед игроком предстаёт Гарри Озборн, погружённый в капсулу и обтянутый чёрной субстанцией, похожей на симбиота. Его отец пытается найти лекарство от смертельной генетической болезни, которая передалась сыну от матери. Похоже, его компания либо где-то обнаружила паразита, либо создала искусственного ( жаркий привет Ultimate-вселенной ).

Это одна из двух ключевых причин отказа команды Insomniac от введения бонусного органического костюма: без сюжетного контекста он выглядел бы как минимум странно. Из этого же вытекает второй фактор.

Интихар большой поклонник истории Питера Паркера, подверженного влиянию кровожадного симбиота, поэтому вводить даже часть этого элемента вселенной в игру ради простого фансервиса он не захотел.

Я считаю, что этот костюм заслуживает большего внимания. Несправедливо делать его просто дополнительным нарядом. С ним связана одна из лучших историй о Человеке-пауке — сложная и неоднозначная.

Её стоит рассказать, и именно в стиле Insomniac.

Брайан Интихар

Творческий руководитель «Человека-паука» о роли симбиотов в сиквелах - фото 2

Гарри в капсуле с симбиотом

Учитывая сцену после титров и слова Интихара, можно мысленно составить примерный план для продолжения «Человека-паука». Питер наденет органический костюм и, возможно, начнёт учинять беспредел, а получившему в конце первой части паучьи способности Майлзу Моралесу предстоит остановить своего наставника.

Так ли это, мы узнаем нескоро — игра вышла полторы недели назад только на PS4. В октябре состоится выход первого сюжетного дополнения, посвящённого Чёрной кошке.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь