18 сентября 2018Игровые новости
Обновлено 19.05.2023

Capcom закрыла разработчиков последних частей Dead Rising


Сегодня утром стало известно, что Capcom отменила все проекты своей команды в Ванкувере, в том числе пятую часть Dead Rising , даже не представленную официально. Это произошло через полгода после масштабных увольнений в студии.

Однако только что представители японской компании в комментарии изданию GameDaily подтвердили полное закрытие Capcom Vancouver и увольнение всех сотрудников. Судя по всему, решение было принято после рассмотрения находящихся в разработке проектов. В будущем издательство намерено заниматься разработкой большинства крупных игр в родной стране.

Capcom Vancouver в основном известна по работе над Dead Rising — она « подхватила » серию со второй части и с тех пор занималась её развитием. К сожалению, все эти годы популярность бренда ( как и качество его продукции, если судить по данным агрегаторов ) лишь падала. А Dead Rising 4 и вовсе обернулась для Capcom настоящим провалом.

Возможно, пятая часть серии (или её перезапуск) всё же выйдет, но разработкой точно будут заниматься японцы, ответственные за создание оригинальной Dead Rising.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь