25 сентября 2018Киберспорт
Обновлено 19.05.2023

В турнире PUBG Mobile Star Challenge разыграют 600 тысяч долларов


Популярная королевская битва PlayerUnknown’s Battlegrounds давно зарекомендовала себя в качестве киберспортивной дисциплины, команды по PUBG формируют самые известные клубы. А теперь Tencent Games и PUBG Corporation собрались доказать, что и мобильная версия подходит для кибертурниров. И первый турнир PUBG Mobile Star Challenge охватит шесть регионов мира.

Первый региональный финал состоится в Киеве, 29–30 сентября. В нём определится чемпион Европы. Собственные региональные турниры проводят команды из Азии, Северной Америки, Южной Америки, Китая, а также Японии и Кореи, которые объединили в одну группу. А глобальный финал пройдёт в конце года в Дубае, крупнейшем городе в Объединенных Арабских Эмиратах. В итоговых квалификационных матчах примут участие по двадцать сильнейших команд из каждой подгруппы. Общий призовой фонд финала турнира составит 600 тысяч долларов.

В формировании команд организаторы применили нестандартный подход. Соревноваться за корону PUBG Mobile Star Challenge могут группы из четырёх человек: профессиональных киберспортсменов, интернет-знаменитостей, стримеров. Обязательное условие — наличие хотя бы у одного члена команды более тысячи подписчиков в социальной сети или на стриминговом канале.

Устраивая «звёздный» турнир, Tencent пытается повысить интерес к своим проектам. После ряда проблем с выпуском новых игр в Китае корпорация потеряла около двадцати миллиардов долларов в рыночной стоимости. А с января «цена» компании снизилась на 160 миллиардов долларов. Как известно, Государственная администрация радио и телевидения Китая наложила ряд ограничений на распространение и монетизацию игр и другого развлекательного контента. В частности, иностранные издательства с марта не получают разрешения на выпуск новых игр на территории страны. И этот запрет не будет снят в ближайшие месяцы.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь