27 сентября 2018Киберспорт
Обновлено 19.05.2023

В шестой сезон Fortnite завезли зловещие камни и новые районы


Для многопользовательского онлайнового шутера Fortnite вышел патч 6.0. Его основными нововведениями стали новый враг, боевой пропуск со ста уровнями и питомцы. Открылись также дополнительные районы.

Разработчики снизили в версии для Mac лаги, которые могли возникнуть при выделении ресурсов для графики. Также убрали ошибку, возникающую при потере и последующем возврате фокуса на игровом окне. Такое могло происходить при нажатии Alt+Tab.

В королевской битве появились зловещие камни, которые встречаются в кошмарных областях острова. При использовании их игрок ненадолго получает особые способности и новый облик, а также невидимость, пока стоит на месте.

Также были убраны некоторые виды оружия: импульсная граната, пистолет-пулемёт с глушителем, лёгкий пулемёт, батут и управляемая взрывчатка. Количество зарядов присоски уменьшено с 15 до 10. А урон двустволки — с 143/150 до 114/120 единиц. Наконец, снизилась вероятность нахождения парных пистолетов — с 1,49 до 0,88 процента. А присоска теперь учитывает инерцию движения. При попадании в движущийся объект его импульс увеличивает силу притяжения.

Из новых районов отметим:

  • Парящий остров;
  • Кошмарные области;
  • Кукурузные поля;
  • Заброшенный замок.

Полный перечень исправлений и обновлений выложен на официальном сайте игры.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь