08 октября 2018Игровые новости
Обновлено 19.05.2023

«Игромания» окончательно уходит в онлайн


Журнал « Игромания » закрывается. Декабрьский номер, №12 за 2018 год, будет последним. Да, больше не будет томительного ожидания очередного журнала в киосках или на почте, и вы не сможете перелистывать яркие глянцевые страницы, наслаждаясь запахом типографской краски нового номера. Значит ли это, что всё пропало? Ни в коем случае!

Многие издания, как российские, так и зарубежные, давным-давно перешли в онлайн. Здесь гораздо шире охват, да и оперативность на два порядка выше. И раз уж мы идём в ногу со временем, иногда приходится отказываться от тех форматов, что за ним не поспевают. Так, одновременно с печатной «Игроманией» мы прощаемся с печатной версией « Мира фантастики ». Аудитория бумажных журналов давно уже несравнима с легионами посетителей сайтов. Так что когда-нибудь это всё равно должно было случиться.

История «Игромании»: с древнейших времен и до наших дней

Мы были вместе двадцать один год. Даже когда этого сайта не было в планах, вы узнавали о самых лучших играх из журнала «Игромания». А на прилагающихся к каждому номеру дисках всегда находилось что-то интересное и важное: свежие программы и патчи, демоверсии новых игр, ролики и арты. С течением времени, год за годом, мы становились всё лучше. И совсем скоро Игромания сбросит типографские оковы, чтобы окончательно перейти в онлайн.

А теперь о хорошем. Все новые материалы по-прежнему будут появляться на сайте. И теперь даже оперативнее: некоторые публикации мы нарочно придерживали, чтобы они сначала вышли в печати. Вдобавок теперь у нас будет больше времени, средств и свободных рук, чтобы делать сайт ещё интереснее.

Мы благодарим всех, кто оставался верен нашим журналам и до последних номеров покупал и покупает «Игроманию» и «Мир фантастики». Мы всё ещё с вами: на сайтах, в традиционных и новых разделах. Как всегда, мы открыты для новых идей: пишите нам о статьях, сюжетах, новых и старых рубриках, в общем, обо всём, что вы хотели бы видеть у нас.

Мы всегда готовы общаться в социальных сетях. Тех, кто жить не может без наших дисков, мы приглашаем на наш канал YouTube: здесь вы отыщете оперативные видеообзоры, превью из первых рук, репортажи, интервью и спецматериалы, а также регулярные передачи и подборки. Ещё напомним, что у нас есть отдельный канал для любителей кино, а на нашем канале Twitch постоянно происходит что-то новое.

Времена меняются, но мы остаёмся! Играйте только в лучшее!

Разумом понимаю, что цифровая эпоха наступила, принт стал мало кому нужен, а на душе печально от того, что пришло время перелистнуть страницу. Спасибо принту за всё хорошее, что он для нас сделал!

Евгений Исупов, генеральный директор

Комментарии 1
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
radovanhop
radovanhop
Покупал Игроманию с 2006, тогда у меня появился первый пк. Интернет был слабый, диалап. Диски в комплекте с журналом были большим плюсом. Но примерно с 2008 журнал стал наполнятся рекламой. Я даже подсчитывал, полезной инфы было 40% остальное картинки и реклама. И с каждым годом все хуже и хуже. И цена на журнал росла. Проще стало скачивать pdf версию. Также, Ваши редакционные терки, пользы для журнала не принесли.