08 октября 2018Игровые новости
Обновлено 19.05.2023

Epic Games купила фирму, которая помогала ей с безопасностью


Когда компания Epic Games запускала свой многопользовательский боевик Fortnite , она особое внимание уделяла сетевой безопасности и защите от игровых нечестностей. О пристрастности разработчиков и издателей говорит хотя бы происшествие с четырнадцатилетним читером, которое вылилось в судебное разбирательство. А создать и настроить системы безопасности Epic Games помогала фирма Kamu , базирующаяся в Хельсинки.

Судя по всему, проделанная работа так впечатлила «эпиков», что те решили купить Kamu. Сумма сделки неизвестна. После перехода в собственность Epic Games компания Kamu продолжит заниматься своей работой: предоставлять разработчикам и издателям средства для управления аккаунтами, программы безопасности, телеметрию и античитерские технологии. Утверждается, что фирма сможет и далее предлагать свои услуги другим компаниям. А Epic Games с помощью Kamu собирается искать сотрудников в Финляндии.

Присоединение к семье Epic — это не только осуществлённая мечта, но и огромный импульс для нашей миссии: помогать разработчикам создавать прекрасный игровой процесс. Борьба с мошенничеством в играх — лишь начало; сегодня наши продукты помогают разработчикам оставаться конкурентоспособными, выявляя потребности игроков, как только они возникают.

Саймон Аллейс, глава Kamu

Epic Games купила фирму, которая помогала ей с безопасностью - фото 1
Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь