11 октября 2018Железные новости
Обновлено 19.05.2023

СМИ: «Отец Android» готовит смартфон с несколькими искусственными интеллектами


Энди Рубин явно не намерен останавливаться даже после фиаско с Essential PH-1. Ранее говорилось, что компания не собирается выпускать новые смартфоны, но, как оказалось, это не так. Издание Bloomberg утверждает, что в работе находится новый девайс.

Главными проблемами PH-1 было неоптимизированное программное обеспечение, плохая камера и высокая цена, что не смогли компенсировать даже оперативно выпущенные «заплатки». Это заставило многих надеяться на выпуск другого устройства. Судя по данным источника, это будет смартфон, «заточенный» на работу с голосовыми помощниками. Последние будут, как утверждается, решать повседневные задачи.

СМИ: «Отец Android» готовит смартфон с несколькими искусственными интеллектами - фото 1

К слову, это может серьёзно изменить дизайн устройства. Предполагается, что новый смартфон получит небольшой экран и, вероятно, совершено иную компоновку. По словам людей, знакомых с планами, идея заключается в том, чтобы устройство могло самостоятельно заказывать билеты, набирать номера телефонов, отвечать на сообщения, основываясь на голосовых командах или расписании. При этом первоначально планировалось, что устройство будет оснащено сразу Google Assistant , Alexa и Siri.

Отметим, что Google уже выпустила приложение Voice Access , которое позволяет управлять смартфоном одним только голосом. Пока оно поддерживает лишь английский язык.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь