11 октября 2018Игровые новости
Обновлено 19.05.2023

World of Warcraft сделают дружелюбнее к «альтам»


Директор World of Warcraft Ион Гацикостас и комьюнити-менеджер Джош Аллен провели очередную сессию вопросов и ответов. В основном они рассказывали о том, что изменится в игре с выходом патча 8.1 « Волны возмездия ».

Азеритовую броню изменят, но не совсем. Разработчики планируют убрать самые бесполезные таланты и заменить их более интересными. Заодно они скорректируют описания так, чтобы игроки понимали, что выбирают, и им не приходилось лезть на сторонние сайты за объяснениями. Что же касается смены талантов для тех, кто регулярно меняет специализации, то здесь всё останется по-прежнему. Разработчики не хотят, чтобы азеритовые таланты делили на наборы, между которыми можно мгновенно и бесплатно переключаться. Недовольным посоветовали выбирать универсальные трейты, которые не надо менять при переходе с танка на лекаря.

World of Warcraft сделают дружелюбнее к «альтам» - фото 1

Новый фронт будет существовать параллельно с уже существующим, так что игроки обеих фракций станут одновременно собирать ресурсы на одном и сражаться на другом. А вот собранные рейдовые группы на фронты пускать не начнут. По мнению Blizzard , сыгранный коллектив быстро зачистит зону, а потом ему будет скучно ждать постройки осадных орудий.

Новый рейд, скорее всего, будет зваться не «Осада Зулдазара», а «Битва за Дазар’алор». В нём будет девять боссов, и проходить их Орде и Альянсу придётся в разном порядке. В связи с этим возникает проблема с определением первых в мире гильдий, закрывших рейд. Но разработчики считают, что это трудности игроков: они сами включились в гонку за прогрессом, пусть сами и решают, как выбирать победителей.

В настоящее время игроки теряют интерес к развитию альтов, ведь основное время уходит на прокачку репутации для получения доступа к очередной части контента. В патче 8.1 Blizzard будет выдавать репутацию за выполнение квестов военной кампании. А фракции, необходимые для разблокировки союзных рас, станут намного щедрее по части наград за локальные задания: количество получаемой репутации станет практически вдвое больше. Вдобавок разработчики придумывают предмет, который разблокирует все лётные пути для альтов.

В патче 8.1 ряд классов получит долгожданное усиление или ослабление, о котором они не просили. В частности, разработчики считают монаха-хмелевара и рыцаря смерти в специализации «Кровь» слишком живучими. А любителей мифических подземелий постараются убедить, что брать с собой лекаря-шамана полезнее, чем любого другого врача. Точной настройке подвергнут также чернокнижников-колдунов.

Дату установки обновления «Волны возмездия» пока что не называют. Скорее всего, этот анонс берегут для BlizzCon 2018.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь