15 октября 2018Игровые новости
Обновлено 19.05.2023

The Fall of Max Payne исполнилось 15 лет


Пятнадцать лет назад, 14 октября 2003 года, на PC вышла вторая часть культовой игры Max Payne. Боевик Max Payne 2: The Fall of Max Payne сохранил основные черты оригинала, появившегося в 2001 году. Но во второй части студия Remedy Entertainment серьёзно улучшила всё, что можно было улучшить, а песня Late Goodbye сделала знаменитой группу Poets of the Fall.

С пятнадцатилетием поклонников игры поздравил Сэм Лейк, творческий директор Remedy Entertainment, сценарист первых двух частей Max Payne и даже модель для первого Макса Пэйна. Он призвал всех делиться собственными воспоминаниями об игре. И многие под хэштегом 15yearsofMaxPayne2 высказывают надежду на современный ремейк первых двух частей.

Эта игра состоит из мелких деталей: из черного эбонитового телефона на столе детектива Винтерсон, мятого халата на кресле в квартире соседки-старушки, цветастой простыни в апартаментах гангстера-эксцентрика Винни, белоснежного выходного костюма русского мафиозо Владимира, трогательной фотографии мертвого друга Алекса в траурной рамке, замызганной подстилки городского бомжа в подвале, горы пластиковых стульев IKEA, разбитых медицинских склянок в больничной палате, синей чашки с кофе на столе, над которой поднимается пар… Именно такие, на первый взгляд ничего не значащие, декорации и делают Макса Пэйна — Максом Пэйном, героем film noir love story.

Обзор Max Payne 2: The Fall of Max Payne

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь