15 октября 2018Игровые новости
Обновлено 19.05.2023

Epic Games судится с ведущими YouTube-каналов


Epic Games продолжает бороться с читерами, отравляющими игровой процесс Fortnite , самыми суровыми методами. На этот раз компания подала иск против известных в YouTube личностей: Брэндона Лукаса, выступающего под ником Golden Modz, и его партнёра Колтона Котнера, известного как Excentric.

У канала Golden Modz — 1,7 миллиона подписчиков. Основное содержание видеороликов Лукаса: автор с помощью чит-программ, которые он сам называет «волшебными силами», издевается над игроками GTA 5 или Fortnite и записывает их возмущённые крики. Используемые программы можно было тут же купить на его сайте, ссылка на который даётся в описании видео и в информации о канале.

Epic Games судится с ведущими YouTube-каналов - фото 1

Это нарушение авторских прав, нарушение договора и несанкционированное вмешательство, в ходе которого Ответчики нарушают авторские права Epic, используя незаконное программное обеспечение («читы» или «хаки») в защищенном авторским правом коде популярной видеоигры Fortnite. В некоторых из своих YouTube-видеороликов Ответчики играют (иногда вместе) в дуэтах и отрядах. При этом они шутят, что чит-программы дают «волшебные силы» своим пользователям, позволяя им «троллить» игроков Fortnite, убивая десятки других персонажей и «выигрывая» игры.

Epic Games

В настоящее время большинство «читерских» роликов уже удалено с канала Golden Modz, чит-программы также пропали из продажи. Сам Брэндон Лукас месяц назад записал видеоролик под названием I am getting sued by fortnite, «Fortnite подаст на меня в суд». В нём он утверждает, что многие YouTube-творцы создают подобные видео, и он не видит в этом ничего плохого.

Название, впрочем, оказалось пророческим. Epic Games требует от Лукаса возмещения убытков, расходов на адвокатов и судебный процесс. Все доходы от продажи читов должны перейти компании. Ему также хотят пожизненно запретить играть в проекты Epic.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь