15 октября 2018Железные новости
Обновлено 19.05.2023

Palm возвращается — представлен смартфон размером с кредитку


Китайцы уже несколько лет производят и продают мобильники-кредитки — миниатюрные телефоны соответствующего размера. А теперь компания TCL , которой принадлежат права на бренд Palm , выпустила крохотный смартфон.

Palm возвращается — представлен смартфон размером с кредитку - фото 1
Palm возвращается — представлен смартфон размером с кредитку - фото 2

Его размеры всего лишь 96,6 x 50,6 x 7,4 мм (размеры стандартной кредитки — 85,6 x 53,98 x 0,76 мм), вес — 62,5 грамма. Новинка оснащена экраном 3,3 дюйма с разрешением HD. Камеры представлены модулями на 12 МП (основная) и 8 МП (фронтальная). Внутри установлен процессор Qualcomm Snapdragon 435 , 3 ГБ ОЗУ и 32 ГБ флэш-памяти, а также батарея ёмкостью 800 мА·ч. Её, как утверждается, хватит на целый день работы.

Palm возвращается — представлен смартфон размером с кредитку - фото 3

Новинка умеет «узнавать» пользователя по лицу. В качестве ОС установлена Android 8.1 Oreo , адаптированная под маленький экран. Корпус защищён от воды и пыли по стандарту IP68. Отмечается, что смартфон умеет синхронизироваться с «большим» собратом и поддерживает работу с голосовым помощником. Это, к слову, очень похоже на новый проект Энди Рубина.

Palm возвращается — представлен смартфон размером с кредитку - фото 4

Девайс появится в продаже пока лишь в США за 350 долларов. В смартфоне используется «несъёмная» nano-SIM, потому поначалу он будет доступен только у оператора Verizon. О сроках выхода на другие рынки ничего не сообщается.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь