15 октября 2018Игровые новости
Обновлено 19.05.2023

Из ремастера Resonance of Fate вырежут текстуры высокого разрешения


На днях, 18 октября, студия tri-Ace выпустит ремастер японской ролевой игры Resonance of Fate. Обновлённая игра выйдет на РС и PS4. Причём покупатели игры в Steam смогут сэкономить на трафике: разработчики решили вырезать из ремастера текстуры высокого разрешения. После этой операции размер дистрибутива снизится с 83 ГБ до 16.

Желающие проходить игру с наивысшим качеством текстур смогут скачать пакет улучшений. Его выпустят в виде отдельного бесплатного обновления. Пока что не известно, будет ли подобная процедура проделана с версией игры для PS4.

Действие игры происходит в мире, пережившем некую катастрофу. Планета стала непригодна для жизни, а выжившие расположились в башне эпической величины. Её этажи соответствуют классовому делению общества: чем богаче и знаменитее, тем выше расположено жильё. Троице главных героев-наёмников предстоит раскрыть много секретов башни.

Оригинальная Resonance of Fate вышла в 2010 году.

Получилось дико интересно: до самого финала игры вы будете находить всё новые и новые трюки для эффектной расправы с противниками, а правила будут постоянно меняться. Только вы приспособитесь к открытым аренам, как на них начнут появляться препятствия и укрытия. Научились маневрировать и здесь? Вот вам для пущего веселья несколько взрывоопасных красных бочек. Справились и с этим? Давайте прикрутим к нескольким монстрам баллоны с газом. Или заставим сражаться вдвоём, а не втроём (это кардинально всё меняет, поверьте).

Обзор Resonance of Fate

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь