17 октября 2018Игровые новости
Обновлено 19.05.2023

«Fallout нашей мечты» быть: Encased завершила кампанию на Kickstarter


Российская студия Dark Crystal Games успешно завершила кампанию ролевой игры Encased на Kickstarter. Проект был заявлен как « Fallout 3 , который мы потеряли», и в нём должны получить развитие идеи, заложенные в отменённой Van Buren. Увидеть, как могла бы выглядеть Fallout, если бы оставалась ролевой игрой, пожелали почти три тысячи вкладчиков. И поставленную цель в 100 тысяч долларов удалось выполнить на 120%.

В ходе кампании удалось разблокировать три дополнительные цели. Благодаря этому в игре появится мобильная база «Урсула», свободное исследование мира после завершения основной сюжетной линии, а также игровой режим Fallen Fortress с волнами противников. А вот собственные автомобили, дроны-помощники, озвучка рассказчика и поддержка модов теперь находятся под вопросом.

Разработчики уверены, что современная аутентичная Fallout должна быть изометрической пошаговой ролёвкой. А сеттинг Encased навеян культовой книгой « Пикник на обочине ». Игрокам предстоит попасть в загадочный Купол, в бесконечных лабиринтах которого обнаруживаются таинственные артефакты. А сам он, похоже, реагирует на присутствие людей. Разгадать его происхождение и цель стремятся пять «разноцветных» игровых фракций.

Выпустить игру создатели планируют в 2019 году. Но уже сейчас можно оформить предварительный заказ на версию раннего доступа Encased. Доступны два варианта издания, за 25 и за 65 долларов. Оба гарантируют доступ к чатам и форумам разработчиков, особые бейджи, присутствие в титрах игры и тёплое письмо с благодарностью от студии.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь