17 октября 2018Игровые новости
Обновлено 19.05.2023

Priest Simulator: прикладной экзорцизм, божьи кары и самогоноалхимия


Если где-то в мире звучит анонс ещё одного необычного симулятора, так и тянет обвинить во всём польское издательство PlayWay. Однако в данном случае это будет не совсем справедливо. Без PlayWay, конечно, не обошлось, но на этот раз она выступает лишь инвестором издательства Ultimate Games S.A. , под чьим крылом готовится релиз игры Priest Simulator.

По первому трейлеру и подборке скриншотов можно составить довольно полное представление о том, что нас ждёт. Игрокам предстоит оказаться в шкуре сельского священника, который коротает свои дни в непрестанном поглощении подношений прихожан. В перерывах он проводит сеансы экзорцизма (со скромным успехом), читает проповеди (в которых звучат фразы наподобие « Eus deus kosmateus »), отпускает грехи (иногда за деньги) и призывает небесные кары на церковных вандалов. А на досуге занимается алхимическими опытами на устройстве, подозрительно напоминающем самогонный аппарат.

На первый взгляд, Priest Simulator мало чем отличается от симулятора бомжа или симулятора тюремщика. Но игра интересна другим. Это второй проект, который готовит к выпуску в Steam студия Delirma из польского города Живец. На 6 июня 2019 года намечен релиз ролевого боевика Priest , герой которого — деревенский священник с нетрадиционным подходом! Ему предстоит освободить деревню от демонов, используя для этого любые методы.

Поскольку студия Delirma занята доделкой ролевого симулятора Priest, безумный симулятор Priest Simulator выйдет в Steam лишь 7 января 2020 года. Обе игры будут поддерживать русский язык.

Priest Simulator: прикладной экзорцизм, божьи кары и самогоноалхимия - фото 1
Priest Simulator: прикладной экзорцизм, божьи кары и самогоноалхимия - фото 2
Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь