22 октября 2018Кино
Обновлено 19.05.2023

Netflix заказал Гильермо дель Торо экранизацию «Пиноккио»


Знаменитый режиссёр Гильермо дель Торо снимет для канала Netflix музыкальный мультфильм по мотивам книги Карло Коллоди « Пиноккио ». Известно, что съёмки будут проводиться по методу «стоп-кадра», а обладатель Оскара выступит одновременно сценаристом, режиссёром и продюсером.

Взяться за историю деревянного мальчика дель Торо хотел уже много лет, но всё время был занят другими проектами. В интервью Entertainment Weekly в 2012 году режиссёр рассказывал о своём видении «Пиноккио». В нём действие происходит во время подъёма нацизма в Италии, соответственно атмосфера оказывается намного мрачнее, чем в диснеевской экранизации. Самого Пиноккио дель Торо сравнивал с чудовищем Франкенштейна.

Оба они — существа, которые были созданы, а затем потеряны в мире, который они не понимают. И оба они идут по пути понимания и пути эволюции духа.

Гильермо дель Торо

«Пиноккио» будет первым полнометражным мультфильмом дель Торо. К работе над ним также присоединится художник комиксов Гай Дэвис. А «внешность» героев будет навеяна иллюстрациями знаменитого художника Гриса Гримли.

Несколько лет назад Гильермо дель Торо уже пытался продюсировать постановку с Гримли в качестве режиссёра, Томом Уэйтсом в роли Джепетто и Дэниэлом Рэдклиффом в роли самого Пиноккио. Но съёмки были отменены из-за кассового провала мультфильма « Франкенвинни ».

Эскизы, сделанные Грисом Гримли к отменённой постановке «Пиноккио»

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь