24 октября 2018Игровые новости
Обновлено 19.05.2023

Blizzard рассказала подробности о демоверсии World of Warcraft: Classic (Обновлено)


Посетители BlizzCon 2018 и обладатели виртуальных билетов в период проведения фестиваля смогут познакомиться с демоверсией World of Warcraft: Classic. И незадолго до открытия мероприятия компания Blizzard решила подробнее рассказать о том, что увидят поклонники «ваниллы».

Обновлено. Владельцы билетов на BlizzCon ужемогут начатьпредварительную загрузку демоверсии World of Warcraft: Classic. Клиент «весит» 12 ГБ.

На классических серверах World of Warcraft игроки увидят мир таким, каким он был до Катаклизма, в 2005–2006 годах. Чтобы разница была заметна сразу, для демоверсии выбрали две хорошо знакомые локации: игроки Орды окажутся в Степях, а Альянсу выпадет изучать Западный край. Однако некоторые возможности будут закрыты. Подземелья Мертвые копи и Пещеры Стенаний пока не готовы к визитам гостей, а режим PvP ограничится дуэлями.

Созданные в демоверсии персонажи начнут сразу с 15-го уровня. К этому моменту у большинства классов уже появляются определяющие умения, вдобавок игроки смогут опробовать профессии. Прокачка ограничена 19-м уровнем, но её можно будет повторить на других персонажах.

Все игроки смогут воспользоваться современными возможностями приложения Blizzard Battle.net и игровыми функциями. Игра будет поддерживать широкоформатные мониторы, в ней также появятся настройки для лиц с ограниченными возможностями. А вот 32-битные клиенты игры навсегда останутся в прошлом.

Blizzard хочет, чтобы с демоверсией World of Warcraft: Classic познакомилось как можно больше игроков. Поэтому процесс разобьют на сеансы. По истечении отведенного времени игрок будет отключён от сервера, а на его место придёт другой. Через некоторое время можно будет продолжить свои приключения с того же места. Ну, или с кладбища.

BlizzCon 2018 начинается 2 ноября, и сразу после завершения церемонии открытия будет объявлен старт демоверсии WoW Classic. Завершить знакомство с ней нам придётся 8 ноября в 20:00 по московскому времени.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь