24 октября 2018Игровые новости
Обновлено 19.05.2023

В ноябре Hellgate: London вернётся в Steam


В Steamпоявилась страница Hellgate: London , некогда амбициозного проекта от выходцев из Blizzard , известных по серии Diablo.

Изначально он вышел осенью 2007 года, однако не смог оправдать финансовых вложений, обанкротив своего разработчика — студию Flagship. Европейский издатель игры Bandai Namco поддерживал сервера в США и Европе до 31 января 2009 года.

После корейская компания HanbitSoft выкупила права и перезапустила проект в своём регионе, добавив в него локации в Сеуле и сменив модель распространения на условно-бесплатную. В 2014 году фирма представила Hellgate Global , в которой должен был появиться Токио.

Впрочем, в Steam нет никаких указаний на то, что появившийся Hellgate: London хоть как-то связан с « глобальным » проектом. На странице игры используются старые скриншоты и ролики, а в описании говорится о возвращении « сенсационной игры », которая « завоевала сердца тысяч поклонников », и теперь пришло время « освежить воспоминания ».

Возвращение Hellgate: London в Steam состоится 15 ноября. Пока под вопросом даже модель распространения — будет ли это платный или условно-бесплатный релиз.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь