29 октября 2018Игровые новости
Обновлено 19.05.2023

В Париже показали ещё одно сражение из Days Gone


На проходившее в эти выходные мероприятие Paris Games Week 2018 студия Sony Bend привезла свой проект Days Gone. Зрителям представили ещё один фрагмент игрового процесса постапокалиптического боевика.

Много лет назад наше знакомство с Диконом Сент-Джоном началось с его схватки с энергичными зомби-фрикерами на опустевшей лесопилке. Прошло более двух лет, и главный герой, похоже, вернулся туда же. Но теперь он намного лучше оснащён, да и прокачка не прошла бесследно, так что Сент-Джон может взяться за опасную миссию: уничтожить гнездо фрикеров.

Заражённые из Days Gone редко бродят поодиночке, чаще всего они собираются в стаи и создают своеобразные «гнёзда». В одном месте могут находиться сотни фрикеров. И стоит вступить в бой, как на героя набросится всё население гнезда. Поэтому миссии по зачистке крупных скоплений зомби игроки будут получать ближе к финалу игры, когда силы Сент-Джона вырастут.

Вся миссия — подчеркну: одна из основных, сюжетная! — похожа на игру в салочки. Фрикеры, толпясь и улюлюкая, устремляются за байкером. Задача — перестрелять их. Вверху экрана красная полоса, заполняющаяся по мере того, как Дикон выкашивает мертвецов пачками. Пока шкала не побагровеет полностью, толпа мертвецов так и продолжит гоняться за героем.

Первые впечатления о Days Gone. Котлован с зомби

Days Gone выходит 26 апреля 2019 года, хотя изначально игру планировали выпустить до конца 2018 года. Появится боевик только на PS4.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь