06 ноября 2018Игровые новости
Обновлено 19.05.2023

Kotaku: Blizzard собиралась анонсировать Diablo 4 на BlizzCon (Обновлено)


В конце прошлой недели Blizzardпредставила мобильную Diablo Immortal , чем и закончила церемонию открытия BlizzCon 2018. Это привело поклонников серии в ярость, потому что они рассчитывали узнать хоть что-то о полноценном продолжении.

Как удалось узнать журналисту Kotaku Джейсону Шрайеру, изначально разработчики действительно собирались анонсировать Diablo 4 , закрыв ею мероприятие. Однако совсем недавно планы резко изменились, причём произошло это после намёков разработчиков о том, что игрокам стоит умерить свои ожидания от выставки.

Согласно близким к Blizzard источникам, команда Diablo не захотела официально подтверждать четвёртую часть из-за своей неуверенности в текущей концепции. По данным Шрайера, за четыре года производства проект успели минимум дважды начать делать с нуля, причём под разным руководством. Похоже, очередное переосмысление концепции случилось совсем недавно.

Обновление. Blizzard связалась с Kotaku, чтобы прояснить ситуацию. По словам представителей компании, на BlizzCon состоялись все запланированные анонсы. Тем не менее Шрайер (ещё в изначальной публикации) сообщил о существовании некого ролика, где соучредитель компании Аллен Адхем официально подтверждает существование Diablo 4. Предполагалось, что он для выставки, однако, скорее всего, он предназначен для другого мероприятия. Возможно, для проходящего 6 декабря The Game Awards?

Вероятно, ждать выхода Diablo 4 предстоит ещё далеко не один год, раз недавно разработка могла вновь начаться с самого начала.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь