07 ноября 2018Игровые новости
Обновлено 19.05.2023

На Riot Games подали в суд за гендерную дискриминацию


На компанию Riot Games подали в суд за дискриминацию по половому признаку. Истцами стали нынешняя сотрудница компании Мелани Мак-Кракен и бывшая — Джессика Негрон. По их словам, в компании дискриминируют женщин и платят им меньше, чем мужчинам.

Джессика Негрон пожаловалась, что после того, как она устроилась в Riot, менеджер компании уволилась, а её обязанности переложили на Негрон. При этом зарплату не повышали. То же самое повторилось после того, как на вакантном месте менеджера поочерёдно побывали трое мужчин. Наконец, Негрон заявила, что за месяц её коллеги-мужчины произнесли слово «член» более 500 раз.

Мелани Мак-Кракен рассказала, что ряд её проектов закрыли из-за ложных обвинений. Внутреннее расследование в компании не проводилось, а ей пришлось переехать в другое здание. Также она постоянно испытывала стресс при виде коллег. Истцы потребовали денежную компенсацию, а также справедливого уровня оплаты. В компании пока не комментируют детали судебного процесса, однако это уже не первый подобный иск. Полная версия документа доступна на scribd.com.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь