08 ноября 2018Игровые новости
Обновлено 19.05.2023

«Несуществующая игра» Polybius появилась в Steam


Более года назад основатель Llamasoft Джефф Минтер объявил, что психоделический аркадный шутер Polybius выйдет на РС. До этого игра была доступна лишь владельцам консоли PS4. Однако процесс переноса затянулся, и лишь теперь страница Polybius появилась в Steam.

Название Polybius больше известно не тем, кто следит за игровыми премьерами, а тем, кто любит современные городские легенды. Миф о «несуществующей игре», которая вызывала судороги, потерю сознания, амнезию и прочие неприятные последствия, появился в 1990-х годах. По преданию таинственный аркадный автомат был секретным экспериментом ЦРУ, созданным при пособничестве Atari , и до наших дней дожили лишь низкокачественное фото автомата и единственный скриншот экрана. Что не помешало Polybius стать знаменитой и даже «сняться» в « Симпсонах » и клипе Nine Inch Nails.

Игровой автомат — убийца! История проекта Polybius

Сам Джефф Минтер утверждает, что лично видел мистическую аркаду и даже поиграл в неё. Свои воспоминания геймдизайнер воплотил в психоделический шутер, убрав из него все секретные технологии, вызывающие неблагоприятные последствия для игроков. Версия для PS4 была создана с расчётом на шлемы виртуальной реальности, но РС-игроки смогут обойтись без них.

Steam-релиз Polybius намечен на четвёртый квартал 2018 года.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь