09 ноября 2018Игровые новости
Обновлено 19.05.2023

Activision недовольна продажами Destiny 2


Во время ежеквартального финансового отчёта Activision Blizzard перед инвесторами стало известно, что издатель недоволен показателями сентябрьского расширения «Отвергнутые» для Destiny 2 , как и сиквела в целом.

По словам операционного директора компании Кодди Джонсона, сейчас вовлечённость игроков высока, однако самих пользователей меньше, чем ожидал издатель. Именно поэтому Activision намерена агрессивно привлекать новую аудиторию — это, видимо, и стало причиной раздачи РС-версии шутера в Battle.net ( предложение действует до 18 ноября ).

С самого релиза Destiny 2 подверглась критике за попытку угнаться за двумя зайцами — ублажить и казуальную, и хардкорную аудитории. С «Отвергнутыми» разработчики пошли навстречу своим преданным поклонникам, усложнив некоторые системы и сделав их приближенными к тому, что было в первой части.

Несмотря на попытки Bungie, по мнению Activision, многие фанаты всё ещё выжидают, наблюдая за развитием шутера издалека.

А вот у Call of Duty: Black Ops 4 всё хорошо: по темпам продаж новинка обгоняет предшественницу — Black Ops 3. Особенно на РС, где продажи за аналогичный период выше в три раза.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь