10 ноября 2018Игровые новости
Обновлено 19.05.2023

Создатели Destiny 2 вскоре исправят проблемы с загрузками игры на консолях


Примерно с мая этого года, когда вышло дополнение «Военный разум», играющие в Destiny 2 на консолях начали жаловаться на заметно увеличившееся время загрузок — как локаций и миссий, так и элементов интерфейса, включая инвентарь.

На признание проблемы у Bungie ушло несколько месяцев — только в сентябре, вместе с релизом расширения «Отвергнутые», команда шутера начала изучать причины случившегося. И вот теперь в блоге студии появилась первые подробности о готовящихся исправлениях.

В Bungie признались, что сейчас у Destiny 2 на консолях сразу три ключевых «места», где особенно заметны продолжительные загрузки:

  • вход в игру и выбор персонажа;
  • загрузка миссий и локаций;
  • загрузка инвентаря и переходы в разные меню.

Каждую проблему будут решать пошагово. По словам инженера студии Бена Томпсона, со стартом пятого сезона, который произойдёт в начале декабря, загрузки заданий и локаций заметно сократятся. К примеру, перемещение с орбиты в Европейскую мёртвую зону будет занимать примерно одну минуту — вдвое меньше, чем сейчас.

Проблемы, продолжает Томпсон, связаны с неэффективным методом выгрузки неиспользующихся данных, который перестал справляться со своей задачей из-за частых и масштабных обновлений Destiny 2.

Сейчас в мультиплеерном шутере проходят бесплатные выходные гибридного кооператива « Гамбит », а компьютерную версию игры можно до 18 ноября забрать в Battle.net.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь