10 ноября 2018Игровые новости
Обновлено 19.05.2023

С выходом «Фортуны» Warframe вновь поставила рекорд посещаемости в Steam


Несколько дней назад для Warframe вышло крупное обновление Fortuna , которое добавило огромную локацию для свободного изучения, где можно рыбачить, охотиться, собирать ресурсы, исследовать пещеры и, конечно же, выполнять задания.

Кроме этого, в шутере появился быстрый ховерборд и новая виртуальная «столица» — подземный город Фортуна.

Этого хватило, чтобы привлечь внимание игроков, и те начали массово возвращаться в Warframe. Вчера в Steam игра поставила новый рекорд по посещаемости: одновременно в ней находились почти 132 тысячи человек.

С выходом «Фортуны» Warframe вновь поставила рекорд посещаемости в Steam - фото 1

Главный скачок пришёлся на вечер пятницы

Подобный интерес к проекту особенно впечатляет на фоне летнего рекорда: в июне в Warframe одновременно играли примерно 129 тысяч человек.

Пользователи также отмечают, что шутер имеется на консолях ( вскоре ондоберётся и до Switch), а на РС, особенно в Азии, отлично справляется и без Steam, ведь его можно запускать из собственного клиента. Поэтому общее число игроков значительно выше, а данные из магазина Valve не показывают общую картину даже на РС.

Несмотря на выход «Фортуны», команда проекта не намерена расслабляться — впереди ещё много работы. Летом разработчики представили обновление под названием Codename: Railjack , которое добавит в Warframe космические бои наподобие боёв в Sea of Thieves и FTL.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь