12 ноября 2018Железные новости
Обновлено 19.05.2023

На смартфоны Samsung можно будет стримить игры с Xbox One


В октябре компания Microsoft анонсировала потоковую игровую платформу Project xCloud. А теперь корпорация Samsung объявила о поддержке платформы на своих смартфонах и планшетах. Заявление об этом прозвучало на прошлой неделе во время конференции разработчиков Samsung в Сан-Франциско.

Известные технические аспекты включают в себя управление с помощью беспроводного контроллера Xbox One или прямо на сенсорном экране. Также обещан удобный пользовательский интерфейс. Для нормальной игры, как утверждается, хватит канала в 10 Мбит/сек. На текущий момент эту систему «гоняют» в закрытом режиме, а в 2019 году обещан открытый бета-тест.

Со своей стороны Сара Бонд, глава отдела партнерства и развития Microsoft, подтвердила, что Project xCloud будет доступен на устройствах Samsung, хотя и не озвучила дополнительных подробностей.

В сети некоторое время ходят слухи о разработке собственного игрового смартфона Samsung, хотя компания это никак не комментирует. А вот подготовка полноценного десктопного Linux , который будет запускаться на смартфоне и заменять PC, — уже реальность. Компания начала открытый бета-тест этой возможности.

Также напомним, что уже названы предполагаемые цены на складной смартфон с гибким экраном.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь