12 ноября 2018Игровые новости
Обновлено 19.05.2023

The Liar Princess and the Blind Prince выходит в феврале


Компания Nippon Ichi Software выпустила новый трейлер двухмерного рисованного платформера The Liar Princess and the Blind Prince. В нём она назвала дату релиза игры. На PS4 и Nintendo Switch приключения слепого принца и принцессы-лгуньи появятся 12 февраля 2019 года.

По сюжету принцесса-оборотень в обличье волка выцарапала глаза юному принцу. Она пожалела о своём поступке и решила приложить все силы, чтобы вернуть ему зрение. Для этого девушке предстоит пройти долгий путь к дому лесной ведьмы, решая головоломки, продумывая, как безопаснее провести слепого юношу, и сражаясь с монстрами. И во всех этих делах пригодится её способность превращаться в огромного зверя. Правда, делать это можно лишь там, где сквозь кроны деревьев пробивается лунный свет. Зато принц может взаимодействовать с факелами, ведь принцесса-волчица боится огня. Но что будет, когда он узнает, что она его обманывала?

Разработчики обещают рассказать историю о дружбе, любви и потерях. В неё будут складываться фрагменты памяти принца и волчицы, которые необычная парочка будет открывать в ходе своего опасного путешествия. А если собрать все цветы по дороге, можно заодно узнать и историю лесной ведьмы.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь