20 ноября 2018Игровые новости
Обновлено 19.05.2023

Джон Ромеро помогает пострадавшим от пожара в Калифорнии сценаристам


Во время масштабных пожаров в Калифорнии пострадало много знаменитостей. Однако если Шер, Леди Гага, Ким Кардашян и Уилл Смит вряд ли потеряли при этом всё своё состояние, то сценаристы Кристи Маркс и Рэнди Литтлджон буквально остались на улице, едва успев спасти себя и двух кошек. Как сообщают организаторы кампании в сервисе GoFundMe , страховка не покроет всех убытков семьи сценаристов, да и до её получения надо как-то обустроиться.

Джон Ромеро помогает пострадавшим от пожара в Калифорнии сценаристам - фото 1

Кристи Маркс известна по играм Conquests of Camelot , The Legend of Alon D’ar и Hidden Chronicles. Она написала сценарий эпизода « Грааль » для « Вавилон 5 », работала над сериалами « Джем и голограммы », « Черепашки-ниндзя », « Приключения Конана-варвара », « Капитан Пауэр и солдаты будущего » и фильмом « Бросок кобры ». В портфолио Рэнди Литтлджона — « Люди Икс: Эволюция », « Мыши-рокеры с Марса », « Звёздный форсаж », « Хи-Мэн и Повелители вселенной » и другие сериалы.

К сбору средств в помощь Кристи Маркс и Рэнди Литтлджону подключился и культовый геймдизайнер Джон Ромеро. Он выставил на аукцион eBay лот для поклонников DOOM. В него вошли две винтажные дискеты с Doom II: Hell on Earth и книга Дэвида Кушнера Masters of Doom: How Two Guys Created an Empire and Transformed Pop Culture. По традиции Ромеро готов подписать любой из проданных предметов.

В настоящее время максимальная ставка за раритетный набор — 870 долларов, аукцион завершится в пятницу. Все вырученные деньги пойдут в помощь погорельцам.

Джон Ромеро помогает пострадавшим от пожара в Калифорнии сценаристам - фото 2
Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь