29 ноября 2018Игровые новости
Обновлено 19.05.2023

Valve выпустила Artifact


После непродолжительного этапа публичного тестирования Valve выпустила Artifact — коллекционную карточную игру по вселенной Dota 2.

Проект, безусловно, привлёк внимание пользователей Steam — вскоре после релиза в него одновременно играли около 55 тысяч человек. Впрочем, популярность сыграла злую шутку, потому что общий рейтинг новинки в магазине оказался «смешанным».

Многие игроки недовольны монетизацией «Артефакта» — в отзывах сообщается, что надо платить не только за игру (1390 рублей), но и за дальнейшие наборы карт, которые невозможно получить без вливания своих кровных. Тем не менее базовую механику проекта в основном всё же хвалят.

Помимо прочего, вместе с глобальным стартом продаж Valve выпустила релизный трейлер ККИ, а также комикс « Зов битвы » — его можно прочитать на русском языке на официальном сайте.

Релизный трейлер

Artifact не просто так существует во вселенной Dota 2, ведь новинка частично заимствует механики из популярной MOBA. К примеру, сражения на трёх досках одновременно — прямо как на трёх линиях в «Доте». Кроме этого, в разработке ККИ участвовал создатель Magic: The Gathering Ричард Гарфилд.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь