03 декабря 2018Индустрия
Обновлено 19.05.2023

Антипиратская защита Valeroa пошла по стопам Denuvo


Несколько месяцев назад неизвестная компания заявила о разработке собственной версии антипиратской защиты Valeroa , которая должна превзойти неоднократно раскритикованное и ненадёжное решение Denuvo. По заверениям создателей, программное обеспечение Valeroa не требует особых драйверов и интернет-соединения, не вмешивается в игровой код, не нагружает жёсткий диск и не снижает производительность. При этом максимально эффективно защита действует до релиза и в первые дни после выхода игры, со временем давая шансы её взломать.

И вот на днях состоялся релиз первой игры, оснащённой Valeroa. И оказалось, что хвалёная защита даёт фору Denuvo по меньшей мере в одном аспекте: взломать её намного проще. City Patrol: Police вышла 29 ноября, а 1 декабря она уже оказалась «беззащитной». И отнюдь не потому, что «пираты» корпели над ней несколько дней. Пользователь под ником Steam006, который утверждает, что живёт в Турции, сообщил, что взлом антипиратского обеспечения Valeroa в City Patrol: Police занял у него двадцать минут.

Пока что создатели Valeroa никак не отреагировали на первый блин. Впрочем, о себе они вообще мало чего сообщают. На официальном сайте нет сведений о компании и людях, стоящих за разработкой защиты. Данные о регистрации домена скрыты, а указанное местонахождение офиса «перемещается» между Англией и Францией.

Что касается City Patrol: Police, то на её странице в Steam всего девять обзоров. Из них только два положительных.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь