06 декабря 2018Игровые новости
Обновлено 19.05.2023

Battlefield V: как работает «Ход войны»?


DICE и Electronic Arts начали развивать свой военный шутер Battlefield V. Вышедшая глава « Прелюдия » — лишь первый этап сервиса « Ход войны », благодаря которому игроков постоянно ждут новые сезонные события: поля сражений, испытания, режимы, оружие, возможности прогресса. Новые главы боевого пути будут длиться по несколько недель каждая.

Участие в главах «Хода войны» принесёт игрокам опыт, складывающийся в уникальный ранг. А каждый новый ранг вознаграждается призами, в том числе уникальными: комплектами экипировки, обликами для оружия, жетонами и даже новыми особыми задачами.

Особые испытания и события первой главы уже доступны в игре.

  • До 12 декабря игроки будут испытывать серьёзную нехватку патронов и медикаментов, а те, кто с ней справится, получат универсальный пулемёт Vickers G.O.
  • С 13 по 19 декабря игра будет поощрять тех, кто участвует в отрядной игре и поддерживает соратников. За это лучшие бойцы получат шапку «Сжигатель крыс» для армии Оси.
  • С 20 по 26 декабря стоит заняться уничтожением техники, награда за это — самозарядная винтовка Selbstlader 1906.
  • «Большие операции» станут главной целью с 27 декабря по 5 января. За участие в масштабных многопользовательских битвах игроки заработают полуавтоматическую винтовку AG m/42.

Подробнее о «Ходе войны» и первой его главе можно узнать на официальном сайте. А о том, что представляет собой мультиплеерная часть Battlefield V, мы рассказали в спецматериале « Battlefield V. Мультиплеер вам к лицу». В нём мы рассмотрели основные многопользовательские режимы, в том числе «Большие операции», и даже дали несколько советов насчёт того, как лучше вести себя новичкам в особых испытаниях. Со временем разработчики обещают расширять ассортимент доступных отрядных активностей, и, возможно, мы подготовим их специальный обзор.

Какие аспекты отличают хороший мультиплеер от плохого? Грамотный дизайн уровней, осмысленная прокачка, приятный геймплей и, разумеется, разнообразие игровых режимов. DICE не первый год работает в кузнице мультиплееров и прекрасно понимает важность этих нюансов, поэтому Battlefield V может похвастать впечатляющим разнообразием режимов уже на старте игры.

Battlefield V. Мультиплеер вам к лицу

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь