06 декабря 2018Игровые новости
Обновлено 19.05.2023

Below всё же выйдет, причём совсем скоро


Рогалик Below , анонс которого прозвучал на пресс-конференции Microsoft во время Е3 2013 , до сих пор жив и даже вскоре поступит в продажу. Студия Capybara Games выпустила трейлер игры, в котором назвала дату релиза на Xbox One и PC.

Разработчики признают, что проект оказался для них крайне непростым. Игра сама по себе комплексная и сложная, вдобавок производственный цикл по разным причинам затянулся до неприличия. Напомним, что выпустить Below первоначально планировали в 2014 году. Но после ряда переносов студия заявила, что откладывает релиз на неопределённый срок. Таким образом, игра запоздала по меньшей мере на четыре года, а ожидание её продлилось почти шесть лет.

Пошла ли ей на пользу длительная отсрочка, мы узнаем очень скоро. Отправиться на загадочный остров вместо сгинувшего на нём исследователя можно будет 14 декабря 2018 года. Игрокам предстоит изучить масштабное подземелье, раз за разом умирая и начиная сначала, — к счастью, открытые «предыдущим» героем двери и потайные проходы останутся на месте. А найти финальную точку предыдущего прохождения и подсветить спрятанные объекты поможет магический фонарик.

При разработке боевой системы создатели опирались на The Legend of Zelda: The Wind Waker. По их мнению, тамошние сражения напоминают схватки из Dark Souls , но они более энергичные и не так сурово карают за ошибку. Вдобавок в Below встроены элементы выживания: игрокам придётся следить за здоровьем, голодом, жаждой и температурой тела.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь