06 декабря 2018Игровые новости
Обновлено 19.05.2023

Серия Schizm получит продолжение Schizm 3: Nemezis


Студия Detalion свою последнюю игру выпустила в 2004 году, и то была головоломка Sentinel: Descendants in Time. После этого пути разработчиков разошлись, и в 2006 году студия прекратила своё существование. Тем неожиданнее стала новость о том, что она вновь в строю.

Роланд Пантола, один из основателей Detalion, успел поработать над Bulletstorm , Sniper: Ghost Warrior 2 , Enemy Front и Bulletstorm: Full Clip Edition. Но теперь он возрождает старую Detalion под новым названием Detalion Games. И первым проектом студии будет продолжение знаменитой приключенческой серии.

Поклонники классических зубодробительных квестов 2000-х могут помнить игры серии Schizm. В России они выходили под названиями « Щизм: Мистическое путешествие » и « Schizm 2. Хамелеон ». Это научно-фантастические приключенческие головоломки, действие которых происходит на планете Аргилис, с которой неведомо куда исчезло всё население. Главные герои игры, Сэм и Ханна, действуют в одном и том же месте, но в разных измерениях.

В третьей части серии, Schizm 3: Nemezis , вновь действуют два космических туриста, Эми и Богард. Они отправляются на планету Аргилис, соблазнившись рекламным предложением расслабляющего отдыха. Однако уж чем-чем, а отдыхом здесь и не пахнет. Вследствие загадочной аномалии планета распалась на разные измерения, различающиеся порой лишь в деталях. Теперь игроку предстоит, управляя обоими компаньонами, предотвратить гибель планеты и выяснить, вправду ли таинственный механизм «Кулак Немезиды» способен спасти население Аргилиса.

Игра должна выйти в 2019 году, разработчики обещают русские субтитры.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь