08 декабря 2018Индустрия
Обновлено 19.05.2023

Игроки недовольны текущей системой возврата товаров в Epic Games Store


Вчера состоялось открытие Epic Games Store , в котором уже можно приобрести несколько проектов, включая новинку от создателей Bastion и Transistor — Hades. Она, правда, пока находится в раннем доступе.

Как, в общем-то, и сам магазин, поэтому многие функции и возможности в нём либо ещё окончательно не сформированы, либо отсутствуют.

К примеру, чтобы вернуть покупку и получить свои деньги обратно, надо связаться с технической поддержкой компании, предоставив огромный перечень личных данных для верификации пользователя:

  • IP-адрес (IPv4);
  • дата регистрации учётной записи Epic Games;
  • счёт любой покупки в магазине Epic Games с этой учётной записи;
  • местоположение (город или область), где была совершена покупка;
  • последние четыре цифры первой банковской карты, которая использовалась на учётной записи;
  • дата последнего входа в учётную запись;
  • никнеймы аккаунтов PlayStation, Nintendo, Xbox или Twitch, которые привязаны к учётной записи Epic Games и даты их соединения.

Как отмечается в письме технической поддержки Epic Games, студия очень серьёзно относится к безопасности своих пользователей: если не предоставить запрошенные данные, то никаких изменений на учётной записи не будет произведено.

Пользователи Reddit отмечают, что подобная система не только попросту неудобна (некоторые данные невозможно помнить), но и частично нарушает новый европейский закон о защите персональных данных пользователей, который вступил в силу в конце мая этого года.

Мы связались с руководителем издательского направления Epic Games Сергеем Галёнкиным, который сообщил, что настолько детальная верификация предусмотрена только для пользователей без двухфакторной аутентификации.

Впрочем, по его мнению, даже в этом случае список получился слишком большим, и, возможно, его сократят или изменят.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь