13 декабря 2018Игровые новости
Обновлено 19.05.2023

Авторы Witchfire пообещали рассказывать об игре


Год назад польская студия The Astronauts , известная по The Vanishing of Ethan Carter , анонсировала мистический шутер Witchfire. Но лишь теперь появились первые новости о проекте. Разработчики пообещали ежемесячно делиться рассказами о процессе создания игры.

Согласно записи в блоге, над Witchfire в основном работают восемь человек. И несмотря на то, что за два года основу игры уже подготовили, релиз вряд ли состоится в 2019 году. Разработчики советуют не ждать их проект ранее 2020 года.

Witchfire — шутер от первого лица. Действие происходит во время трехсотлетней охоты на ведьм, имевшей место в Европе начиная с XV века. В мире игры все многотысячные жертвы и нападки на женщин, детей и мужчин оправданны, ведь ведьмы действительно существуют и несут угрозу. А игрокам выпадет роль карающей руки католической церкви.

В игре будет история и предыстория, герои смогут исследовать мир и узнавать подробности о здешних тайнах. Однако сюжета с привычными кинематографическими роликами можно не ждать. Разработчики уверяют, что смысл игры в другом. А в чём именно, нам расскажут со временем.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь