13 декабря 2018Игровые новости
Обновлено 19.05.2023

Daymare: 1998, родившаяся из фан-ремейка Resident Evil 2, нашла издателя


Проект Daymare: 1998 некогда появился на свет как любительский проект Resident Evil 2 Reborn. После вмешательства Capcom собственную версию культового ужастика Resident Evil 2 пришлось отменить. Но сделанные наработки энтузиастам удалось преобразовать в совершенно новую игру. А с помощью Kickstarer нашлись деньги на её создание.

Итальянская студия Invader Games , таким образом, продолжила работу над проектом, получившим название Daymare: 1998. Это хардкорный хоррор с элементами выживания, вдохновлённый стилем и атмосферой культовых фильмов 1990-х годов. Его сюжет несколько схож с сюжетом первоисточника: в секретной лаборатории произошла утечка химического оружия. Под его воздействием люди превратились в кровожадных монстров, зомби и каннибалов. Трое персонажей пытаются выбраться из этого кошмара.

К созданию игры разработчикам удалось привлечь Сатоси Накаи, дизайнера Resident Evil: Code Veronica и Resident Evil Zero. Ему поручили создание монстров. А продюсером игры выступает Кадзухиро Аояма, один из авторов оригинальной Resident Evil и руководитель Resident Evil 3: Nemesis.

За издание игры теперь отвечает гливицкая компания Destructive Creations. В её портфолио — Hatred и Ancestors Legacy. Релиз Daymare: 1998 запланирован на второй квартал 2019 года на РС, PS4 и Xbox One.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь