19 декабря 2018Игровые новости
Обновлено 19.05.2023

Gungrave G.O.R.E. обещает смертельное противостояние


Игра Gungrave , вышедшая в 2002 году на Playstation 2, получила скромные оценки критиков, но очень скоро стала культовой. По её мотивам сняли сразу два анимационных сериала: в одном изображена предыстория Beyond the Grave, воскресшего мертвеца с притороченным боевым гробом, а во втором рассказывается альтернативная версия событий. К игре вышли продолжения Gungrave: Overdose и Gungrave VR. При этом шутер для виртуальной реальности призван послужить приквелом новой части, Gungrave G.O.R.E.

Анонс Gungrave G.O.R.E. состоялся в рамках TGS 2018. Но тогда нам показали лишь главного героя игры. Кстати, в работе над игрой участвует создатель оригинальных персонажей, художник Ясухиро Найто.

Теперь же студия Iggymob представила сюжетный трейлер Gungrave G.O.R.E., в котором, впрочем, тоже мало что происходит. Однако о завязке игры разработчики сообщили дополнительно.

Героям игры предстоит иметь дело с кланом Воронов, который производит некий препарат под названием SEED — не то наркотик, не то средство для создания универсальных солдат. Мика Асаги и Грейв будут пытаться искоренить SEED, но есть предположения, что девушка сама окажется под воздействием препарата. В первом сюжетном тизере мы видим и Кагасиру Бундзи, так что их взаимодействие продолжится и в новой части.

Вместе с Iggymob над игрой работает венгерская студия Digic Pictures. Она создавала кинематографические ролики и рекламные трейлеры для Destiny 2 , Assassin’s Creed , Final Fantasy XV , The Witcher 3 , Watch Dogs , Mass Effect 3 и множества других игр и серий. Точно известно, что мастерам анимации доверят вступительный ролик и финальную сцену. Но вероятно, что их участие пригодится и по ходу игры.

Gungrave G.O.R.E. выйдет на PS4 зимой 2019 года. Пока что окончательно не подтверждена география релиза, но похоже, что он состоится во всём мире.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь