Опубликовано первое изображение Xiaomi Pocophone F2
В сети опубликованы первые данные о смартфоне Pocophone F2 производства компании Xiaomi. Судя по первым утечкам из базы данных бенчмарка Geekbench , новинка окажется не такой мощной, как ожидалось. Изначально предполагалось, что Pocophone F2 получит процессор Snapdragon 855 , теперь же говорится о модели 845.
Также появилось первое качественное изображение, которое указывает на довольно серьёзную смену дизайна. У второй модели тоже будет вырез, однако его уменьшат и сделают каплевидным. Также новинка обзаведётся тонкими рамками и широким «подбородком».
На правой грани разместятся кнопки включения и громкости, на левой, скорее всего, будет лоток для комбинированного слота SIM-карты. Основная камера по-прежнему двойная, но сканер отпечатка немного отдалили от неё.
Что касается спецификаций, то, кроме упомянутого выше процессора, новинке приписывают минимум 6 ГБ оперативной памяти, а также операционную систему Android 9.0 Pie «из коробки». Если слухи верны, новинка станет «дизайнерским» обновлением первой модели. Дата анонса и предполагаемая цена Pocophone F2 пока не уточняются.