05 января 2019Игровые новости
Обновлено 19.05.2023

P.T. ещё раз воссоздали, теперь с поддержкой VR


Демоверсия P.T , тизер отменённого проекта Хидео Кодзимы, более недоступна на PS4. Но с этим не хотят смириться поклонники серии Silent Hill. С различной степенью успеха они пытаются воссоздать жуткое приключение на РС.

Очередная попытка вернуть P.T. опубликована на портале Itch.io. Автор Unreal PT , геймдизайнер и 3D-художник Радиус Горделло, работал над проектом более девяти месяцев. Все модели, текстуры, анимации, а также программный код были им созданы с нуля на движке Unreal Engine.

В отличие от прочих попыток новая инкарнация тизера Silent Hills поддерживает устройства виртуальной реальности. Однако автор предупреждает, что владельцы шлемов могут столкнуться с обилием багов, и не рекомендует пока что использовать VR-режим.

В остальном игровой процесс практически идентичен геймплею оригинальной игры. Автор изменил лишь концовку, чтобы она казалась более последовательной. Для тех, кто столкнётся с какими-либо трудностями, Горделло приготовил сразу две инструкции: руководство по управлению и полное прохождение Unreal PT.

Скачать любительскую версию тизера Silent Hills можно бесплатно.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь