12 января 2019Железные новости
Обновлено 19.05.2023

Авторы Project CARS показали основной дизайн своей консоли Mad Box


Неделю назад создатели Project CARS из Slightly Mad Studios объявили об амбициозной цели примерно через три года выпустить полноценную консоль. Тогда же руководитель компании Иэн Бэлл представил несколько концептов, которые больше напоминали экзотические корпусы компьютера.

Многим не понравилось подобное решение разработчиков, поэтому студия решила создать более похожий на традиционные консоли дизайн. Сегодня его как раз и представили.

По словам Бэлла, в будущем внешний вид устройства ещё может измениться, но лишь немного — в целом, команда Slightly Mad рассчитывает выпустить девайс именно в таком виде. Легко заметить, что с виду консоль напоминает гоночные автомобили.

На передней панели Mad Box расположен сенсорный экран с уведомлениями и информацией о запущенном приложении или игре. Некоторыми функциями можно управлять напрямую — например, включать следующий трек. Вдобавок игроки смогут менять цвет экрана и даже выбирать темы для него.

Авторы Project CARS показали основной дизайн своей консоли Mad Box - фото 1

Кроме этого, заднюю панель Mad Box можно заменить на более экзотическую — в стиле какой-либо игры или фильма либо же просто в другом цвете.

Авторы Project CARS показали основной дизайн своей консоли Mad Box - фото 2

Саму консоль при этом можно поставить в горизонтальное или вертикальное положение, а также закрепить на стене.

Авторы Project CARS показали основной дизайн своей консоли Mad Box - фото 3

Разработчики консоли рассчитывают создать самое мощное устройство на рынке, которое сможет воспроизводить игры даже в VR при 120 кадрах в секунду (по 60 FPS на глаз) в разрешении 4К. Над аппаратной начинкой работают несколько производителей, среди которых вроде как числятся AMD и NVIDIA.

Помимо Mad Box, команда Slightly Mad сейчас работает над третьей частью Project CARS, которая станет своего рода духовной наследницей Need for Speed Shift, но со всеми особенностями автосимулятора.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь