16 января 2019Игровые новости
Обновлено 19.05.2023

СМИ: ЕА отменила игру по «Звёздным войнам» (опять)


Редактор Kotaku Джейсон Шрайер со ссылкой на три анонимных источника заявил, что Electronic Arts отменила очередную игру по «Звёздным войнам» — на этот раз проект EA Vancouver , который разрабатывался на основе наработок линейного экшена Visceral Games.

Несмотря на свои истоки, ванкуверский проект значительно отличался от задуманного авторами Dead Space. Как минимум, его действие переносилось из узких и линейных «коридоров» в полноценный открытый мир.

После публикации оригинального материала Шрайеру удалось связаться с другими сотрудниками EA Vancouver, которые ещё больше рассказали об отменённом проекте — его рабочее название, к слову, Orca (у игры Visceral — Ragtag ).

По задумке игроки должны были взять на себя роль космического пирата или охотника за головами, который исследовал бы различные планеты Далёкой-далёкой галактики и взаимодействовал бы с разными фракциями вселенной.

При этом решение об отмене приняли в первую очередь из-за желания руководства ЕА выпустить новую игру по «Звёздным войнам» раньше запланированного релиза Orca. Менее масштабную Star Wars хотят выпустить примерно в конце 2020 года — примерно со стартом нового поколения консолей.

Примечательно, что осенью этого года ожидается выпуск Star Wars Jedi: Fallen Order — сюжетного экшена от создателей Titanfall. Если планы на 2020 год для проекта EA Vancouver останутся в силе, то Star Wars: Battlefront III от DICE выйдет в лучшем случае в 2021 году — через четыре года после второй части.

Короткий тизер Ragtag от Visceral

Разработка игры началась в октябре 2017 года одновременно с закрытием Visceral, однако за прошедшее время ЕА так и не провела ни одного публичного показа. Эксклюзивная лицензия на разработку игр по мотивам Star Wars останется у Electronic Arts до весны 2023 года.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь