16 января 2019Игровые новости
Обновлено 19.05.2023

Герой Catherine: Full Body сможет становиться невидимкой


Японское отделение Atlusвыпустило пресс-релиз, посвящённый будущему ремастеру Catherine: Full Body. В нём разработчики рассказали об отличиях от классической версии, уже знакомой и владельцам РС.

Герой Catherine: Full Body сможет становиться невидимкой - фото 1
Герой Catherine: Full Body сможет становиться невидимкой - фото 2

Catherine: Full Body рассчитана на самых разных игроков и поэтому «сконструирована» так, чтобы пройти её мог кто угодно. Для тех, кого интересует исключительно сюжет, а испытания на стене из блоков кажутся слишком сложными или просто скучными, предназначены уровни сложности Safety и Easy. Они позволяют «по ночам» включать авторежим, заставляющий Винсента самостоятельно справляться с блоками. Вдобавок ночные фрагменты игрового процесса в режиме Safety можно просто пропускать, выбрав этот вариант в меню.

Герой Catherine: Full Body сможет становиться невидимкой - фото 3

Для тех же, кому по вкусу местные головоломки, приготовлено много новых испытаний. В режимах Babel и Colosseum добиваться самых высоких результатов можно будет в роли других персонажей. О том, что одним из таких «приглашённых» героев станет Джокер из Persona 5 , мы уже знаем. Ещё один набор персонажей выйдет к релизу и будет стоить 200 иен (около 120 рублей). В него включат практически всех побочных персонажей: всех трёх «Катерин», Тоби, Эрику, Босса, Орландо и Джонни.

Герой Catherine: Full Body сможет становиться невидимкой - фото 4
Герой Catherine: Full Body сможет становиться невидимкой - фото 5

В режиме Colosseum, помимо привычных подушек, игроков ждут новые сюрпризы. Случайно появляющиеся бонусы усилят героя самыми разными путями. Но среди них будут попадаться и коварные предметы, оказывающие противоположное действие. Например, герой на время станет невидимым. А в режиме Babel можно будет лезть на стену в компании с другом, помогая ему добраться до верха.

Герой Catherine: Full Body сможет становиться невидимкой - фото 6

Днём герой сможет свободно перемещаться по бару Stray Sheep, общаясь с меняющимися посетителями, играя на автомате в Super Rapunzel , слушая музыку из разных игр Atlus, в том числе ещё не вышедших, и наблюдая за различными сценками и происшествиями. Винсент сможет также попробовать различные виды алкоголя. Скромничать тут не нужно: чем больше выпьет герой вечером, тем быстрее он будет перемещаться ночью. Разработчики настоятельно советуют посетить туалет и внимательно его изучить, там героя ждут сюрпризы.

Герой Catherine: Full Body сможет становиться невидимкой - фото 7
Герой Catherine: Full Body сможет становиться невидимкой - фото 8

Catherine: Full Body выйдет в Европе только на PS4 в 2019 году. Точная дата релиза пока неизвестна. Владельцы японских аккаунтов смогут поиграть уже 14 февраля, и им уже доступна демоверсия приключения.

Герой Catherine: Full Body сможет становиться невидимкой - фото 9
Герой Catherine: Full Body сможет становиться невидимкой - фото 10
Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь