24 января 2019Игровые новости
Обновлено 19.05.2023

Издатель не разрешает разработчикам продавать Indygo в Steam


Независимая польская студия Pigmentum Game , состоящая из четырёх разработчиков, создала приключенческую игру Indygo. За её издание взялась компания Fat Dog Games. Игра вышла в Steam в октябре 2017 года и собрала положительные отзывы. Однако через год Indygo была снята с продажи, и по сей день купить её в Steam невозможно.

Как объяснили разработчики, срок договора с издательством подошёл к концу, но вместо того, чтобы вернуть права на игру разработчикам, Fat Dog Games заблокировала возможность продавать её в Steam. Обращения к Valve ничего не дали, так что студии Pigmentum Game пришлось выпустить свою игру на сайте Itch.io, вдобавок сейчас разработчики ведут переговоры с магазином GOG.com.

Издательство Fat Dog Games весьма уклончиво объясняет причины блокировки игры в Steam.

Случай не загадочный, но довольно сложный, и студия Pigmentum об этом знает. Все права, которые были у издательства на основе контракта, были переданы. Но остались неулаженными вопросы, не входившие в издательский договор. Несмотря на многократные призывы к их решению с нашей стороны, вопрос по-прежнему висит в воздухе.

Fat Dog Games

Судя по комментарию, издатели добавили в игру некий собственный контент и теперь хотят за это компенсации. Разработчики уверяют, что не собираются мстить, сражаться или усугублять конфликт. Всё, что им нужно, — разрешить ситуацию законным путём и вернуть Indygo игрокам.

Главный герой Indygo — художник, страдающий от депрессии. Действие игры происходит в одной-единственной комнате, но она постоянно меняется вместе с психологическим состоянием героя. То, как сложится жизнь художника и его подруги Анны, зависит от игрока.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь