25 января 2019Игровые новости
Обновлено 19.05.2023

Создатели Assassin's Creed Odyssey скорректируют финал недавнего дополнения


В день релиза второй главы сюжетного дополнения «Наследие первого клинка» для Assassin’s Creed Odyssey в интернете начались бурные обсуждения его финала, на который игрок фактически никак не мог повлиять — задуманное разработчиками произошло бы в любом случае.

Некоторые остались недовольны таким положением дел и подняли виртуальные вилы и факелы, надеясь привлечь внимание общественности к ситуации.

И смогли — произошедшее пришлось прокомментировать даже творческому руководителю «Одиссеи» Джонатану Дюмону, который извинился перед разочарованной аудиторией.

Впрочем, без спойлеров дальше не обойтись. Если вы не прошли вторую главу «Наследия первого клинка» и не хотите преждевременно знать её финал, возвращайтесь к заметке позже.

СПОЙЛЕРЫ

Создатели Assassin's Creed Odyssey скорректируют финал недавнего дополнения - фото 1

В конце « Тени прошлого » главного героя принуждают к романтическим отношениям с сыном или дочерью персидского ассасина Дария. Пол его ребёнка противоположен полу выбранного игроком протагониста.

Пользователи остались недовольны таким поворотом, потому что он «обнулял» принятые перед этим решения, в том числе касающиеся сексуальной ориентации Кассандры или Алексиоса. По мнению игроков, разработчики до релиза нагло врали о вариативности проекта, поскольку в дополнении настолько ограничили свободу самовыражения.

Команда «Одиссеи», извинившись неделю назад перед сообществом, сегодня объявила о внесении корректировок в некоторые ролики и диалоги «Тени прошлого», чтобы более отчётливо отразить сюжетную линию игроков, которые не хотят вступать в романтические отношения с ребёнком Дария.

Вместе с этим изменится и название сюжетного трофея «Взросление», который разблокировался после зачатия ребёнка.

Все изменения в структуре финала второй главы «Наследия первого клинка» внесут вместе с ближайшим крупным обновлением игры, которое ожидается в ближайшее время.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь