04 февраля 2019Кино
Обновлено 19.05.2023

Режиссёр «Апгрейда» напишет сценарий ремейка «Побега из Нью-Йорка»


Режиссёр «Апгрейда» и «Астрала 3» Ли Уоннелл напишет сценарий для ремейка фильма Джона Карпентера «Побег из Нью-Йорка» 1981 года. Об этом сообщило издание The Hollywood Reporter. Ранее стало известно, что Уоннелл поставит, спродюсирует и напишет сценарий к перезапуску «Человека-невидимки» от кинокомпании Universal.

Изначальный вариант сценария ремейка написал Нил Кросс, создатель телесериала «Лютер» на BBC , а поставить фильм должен был Роберт Родригес ( «Алита: Боевой ангел» ). По словам источников THR, у Уоннелла своё видение проекта. Сценарист намерен не только привнести новые идеи, но и сохранить элементы оригинальной картины. Кроме того, режиссёр «Апгрейда» хочет избежать проблем, которые постигли ремейки других блокбастеров 80-х, вроде «Робокопа» 2014 года и «Вспомнить всё» 2012 года.

THR отмечает, что кресло режиссёра нового «Побега из Нью-Йорка» пока свободно, но есть вероятность, что его тоже займёт Уоннелл. Режиссёр оригинального фильма Джон Карпентер, в свою очередь, выступит исполнительным продюсером ремейка.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь