05 февраля 2019Индустрия
Обновлено 19.05.2023

Акции Sony упали в цене на фоне сокращения продаж PS4


На минувшей неделе компания Sony сообщила о своих квартальных доходах в финансовом отчёте за 2018 год. Согласно ему, поставки PS4 за третий квартал финансового года составили 8,1 миллиона единиц, что на 900 тысяч меньше, чем в аналогичный период годом ранее.

Также упала операционная прибыль компании — снижение составило 14%, что понизило прогнозы на текущий финансовый год. Всё это не осталось без внимания инвесторов, потому стоимость акций японской корпорации рухнула на 8,1% всего за день. Это крупнейшее падение стоимости ценных бумаг с 2015 года.

При этом аналитики Bloomberg считают, что дальше ситуация с продуктами и сервисами компании будет только ухудшаться. Продажи PS4 падают, другие направления тоже не демонстрируют рывков. Даже рост показателей у игрового подразделения компании не улучшил ситуацию.

При этом компания скоро доведёт общее количество проданных PS4 до 100 миллионов единиц. Как ожидается, это произойдёт уже к середине текущего года. К слову, проблемы есть и у других компаний. Apple сообщила о снижении выручки впервые за два года, о том же говорят производители микросхем Intel и NVIDIA.

Всё, что мы знаем о PlayStation 5

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь